MOVIE

MOVIE

参議院予算委員会で質問(2019年3月6日)

参議院消費者問題特別委員会で質問(2018年5月30日)

参議院文教科学委員会で質問(2018年5月29日)

参議院本会議で代表質問(2018年5月25日)

参議院・総務委員会で質問しました。(2018年4月17日)

総務委員会で質問(2018年3月29日)

自民党女性局 池袋東口で 大街頭演説(2017年10月6日)

参議院 厚生労働委員会で質問(2017年6月1日)

参議院 消費者問題特別委員会で質問(2017年5月24日)

参議院 厚生労働委員会で質問(2017年3月23日)

参議院本会議で代表質問(2017年3月17日)

厚生労働委員会 質疑(2016年12月8日)

厚生労働委員会 質疑(2016年11月10日)

『日米国際海洋環境シンポジウムin Hawaii』でスピーチ(2016年8月22日)

参議院・予算委員会で答弁しました(2016年3月9日)

国土交通委員会で質問(2015年7月2日)

地方(創生)・消費者問題に関する特別委員会で質問(2015年6月10日)

参議院 国土交通委員会 質疑 (2015年6月2日)

参議院 消費者問題に関する特別委員会で質問(2014年11月5日)

消費者問題特別委員会で質問しました。(2014/5/21)

国土交通委員会で質問:「インフラ輸出支援機構法案」(2014/4/10)

国土交通委員会で質問に立ちました。(2013/11/26)

愛知県豊橋市で講演しました。(2013/9/23)